Курс кинезиологическое тейпирование

Курсы кинезиологического тейпирования в Могилеве в Образовательном центре "СтарЛайт" - обучение современным техникам кинезиологического тейпирования для всех желающих под руководством специалиста с медицинским образованием. Для прохождения обучения в нашем образовательном центре наличие медицинского образования у слушателей не является обязательным условием.
Преподаватель курса кинезиологического тейпирования - врач, сертифицированный специалист по основам клинического кинезиологического тейпирования, практикующий массажист с опытом работы в сфере массажа - более 5 лет. 
Курсы в Могилеве по кинезиологическое тейпирование позволят расширить и систематизировать знания в этой области и начать применять их на практике.
По окончанию курсов кинезиологического тейпирования в Могилеве возможно трудоустройство, т.к. в наш центр постоянно обращаются руководители  салонов и SPA-студий в поисках специалистов.
По окнончанию курсов кинезиологического тейпирования в Могилеве слушателям, с 01.01.2023 г.  выдается сертификат об обучении. Справка об обучении, выданная после 01.01.2023 г., будут признаны недействительными. Основание — «ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 19 августа 2022 г. N 274», а также Сертификат на русском и английском языке.

 ПЛЮСЫ НАШЕЙ ПРОГРАММЫ
1.  Перечислим основные плюсы метода кинезиотейпирования?
Один из действенных способов реабилитациикоторый применяют как в  спортетак и в медицинеЭффективность данного метода подтверждена в наукеКинезиотейпирование не только снижает больвоспалениеотекно и улучшает кровообращениеи способствует  поддерживанию суставов и мышц.


2Кому будет интересен наш курс:
• Массажистам
• Фитнес-тренерам
• Косметологам
• Для техкто хочет изучить новые знания и получить дополнительный доходы:
1)Так как тейпы помогают закрепить и усилить эффект программы "АНТИ-ЭЙДЖ" (омоложения).
2)Актуальны для расслабления мышц после тренировки и закрепления результата.

 


3Для специалиста ТЕЙПЫ - это :
• Эффективность
• Отсутствие дискомфорта у клиентаЧерез 10 минут после нанесениятейп перестаёт чувствоваться на коже.
• Доступная стоимость материаловДля тогочтобы провести процедурыкроме тейповничего не придется дополнительно покупать.
• Экономия времени и силЧтобы наложить тейпынужно всего 5-20 минут.


В нашем курсе ещё много плюсовПриходите к намИ вы узнаете ещё больше интересной информации.

 

 

Оставьте
заявку сейчас

чтобы получить бесплатную консультацию нашего специалиста!

Получить консультацию
Срок обучения

Срок обучения на курсах 2 недели.

Количество занятий в неделю

Занятия в группе проводятся два раза в неделю..Продолжительность одного занятия 3 часа.

Количество человек в группе

Мы проводим обучение в малой группе до 6 человек. Такое обучение в малой группе позволяет уделить максимальное внимание слушателям наших курсов.

Теория и практика

90% всех занятий на курсах составляют практические занятия. На теории мы выдаем готовые конспекты, что позволяет уделить больше внимания практическим занятиям.

Документы об обучении

По окончанию обучения наших курсов выдается Справка государственного образца и Сертификат международного образца на русском и английском языках. Сертификат может быть в твердом переплете или формата А4 для размещения на стене.

Трудоустройство

В наш образовательный центр обращаются наниматели в поисках специалистов, прошедших обучение на наших курсах. Поэтому после наших курсов вы можете сразу пойти работать в салон красоты.

Расписание занятий
Курс кинезиологическое тейпирование
Начало обучения14 марта 2024
Срок обучения2 недели
Периодичность2 раза в неделю
Время обученияс 18.00 до 21.00
Первый платеж50 BYN
Цена 415 BYN 380 BYN
Записаться на курс

Программа курса

Занятие 1. Теория: Кинезиологическое тейпирование - это?
1. Анатомия и терминология кинезиологического тейпирования.
2. Свойства кинезиологического тейпирования и принципы работы.
3. Механизм действия кинезиологических тейпов.
4. Показания и Противопоказания к применению кинезиологического тейпирования.
5. Основные правила работы с аппликациями в кинезиологическом тейпировании.
6. Основные техники аппликаций кинезиологического тейпирования.
Занятие 2. Практика: Шея и верхняя конечность.
7. Шея: Растяжение мышц и связок в шейном отделе позвоночника. Ременная мышца шеи.
8. Плечо и Предплечье: Синдром ротаторной манжеты. Импиджмент-синдром. Бурсит плечевого сустава. Двуглавая мышца (бицепс) плеча. Аппликация для расслабления мышцы.
9. Локоть: Бурсит локтевого сустава. Латеральный и медиальный эпикондилит.
10. Лимфостаз верхних конечностей.
11. Кисть: Повреждение кисти и лучезапястного сустава. Болевой синдром в пальцах кисти. Синдром запястного канала.
Занятие 3. Практика: Нижняя конечность
12. Бедро: Остеоартрит/Коксартроз тазобедренного сустава. Повреждение/растяжение четырехглавой мышцы бедра. Повреждение/Растяжение аддукторов бедра. Повреждение/Растяжение мышц задней поверхности бедра. Илиотибиальный синдром. Гематома.
13. Колено: Тендинит собственной связки надколенника. Повреждение передней крестообразной связки. Повреждение медиальной коллатеральной связки. Бурсит коленного сустава. Лимфедема голени.
14. Голеностоп: Артроз голеностопного сустава. Болезнь Шинца. Гипертонус икроножной мышцы. Ахиллобурсит. Икроножная и камбаловидная мышцы.
15. Стопа: Повреждение связок стопы. Ушиб стопы. Вальгусная деформация первого пальца. Плоскостопие (вальгусная деформация стопы). Большой палец ноги (аппликация для отведения). Пяточная шпора, подошвенный фасциит.
Занятие 4. Практика:Тело.
16. Грудная клетка: Акромиально-ключичный сустав. Межреберная невралгия. Механическая коррекция при повреждении ребер.
17. Спина: Растяжение мышц, выпрямляющий спину. Коррекция осанки.
18. Поясница: Послабляющая коррекция на поясничном отделе позвоночника. Растяжение и воспаление крестцово-подвздошного сустава (сакроилеит).
19. Живот:Лимфатическое тейпирование живота. Менструальные боли. Внутренняя косая мышца живота. Наружная косая мышца живота. Прямая мышца живота.
Запишитесь на курсы

и получите навык востребованной профессии

Записаться
Преподаватели
Гринёва Валерия Олеговна
Гринёва Валерия Олеговна Преподаватель курса кинезиологического тейпирования

Врач, сертифицированный специалист по основам клинического кинезиологического тейпирования, практикующий массажист с опытом работы в сфере массажа - более 5 лет. Специалист в области лечебно-оздоровительного, расслабляющего, антицеллюлитного, вакуумного массажа банками, классического массажа лица по методике Ахабадзе и Жаке. Альгинатная маска.

Отзывы
Ярцева Татьяна
По курсу кинезиологического тейпирования могу сказать, что курс достаточно познавательный. Будет применим для любого человека, как в личных целях, так и в профессиональной деятельности. Для лучшего усвоения тем, было бы неплохо применение на курсах манекена. Для того чтобы предметно было показать людям, не имеющим медицинского образования, расположение крепления тейпов и той или иной зоне. В общем на занятиях поддерживается приятная, дружественная обстановка, в которую хочется вернуться. Спасибо Валерии за доступность объяснения сложных медицинских терминов
Шабунько Татьяна
Хочу выразить огромную благодарность курсам Starlight кинезиотейпирование, за возможность обрести такой навык. Курсы очень поучительные и интересные. Большой плюс в том, что группа состоит из небольшого количества человек, что позволяет восприятию информации в более полном объёме, а также практики. Особую благодарность хочу выразить преподавателю Валерии, которая за такой короткий срок обучения, смогла научить многому:объяснить и разъяснить популярно. Отнеслась к каждому ученику с пониманием. Поэтому буду рекомендовать ваши курсы своим знакомым, друзьям.
Бобкова Татьяна
Прошла курсы кинезиологического тейпирования в 2024 году. Курс информативный, лекции построены грамотно. Материал доступен. Преподаватель компетентный. Курсом довольна. Полезная база для работы врача.
Нина Штоколова
Преподаватель валерия олеговна специалист своего дела. Объясняет доступно, может каждый даже не знав медицину. Рекомендую своим знакомым курсы "старЛайт"!))
Гончарова Ольга
Несмотря на небольшое количество часов курса, преподаватель в очень доступной форме смогла дать достаточно обширный материал по тейпированию. Всё проходило в располагающей обстановке - просто, доступно, интересно! Спасибо))
Бойко Марина
Во время прохождения курсов "Кинезиологическое тейпирование" узнала способы лечения болезней тейпами, а также техники для расслабления и поддержке мышц. Преподаватель - отзывчивый и грамотный человек. Весь курс был изложен понятно, доступно и в полном объёме.
Анна Матолина
Я прошла курс по "Кинезиологическое тейпирование" в Образовательном центре "СтарЛайт". Мне всё понравилось. Преподаватель объясняет общедоступным языком. группы не большие и преподаватель может каждому объяснить и показать интересующие техники. Всем довольна, базовые знания получила для дальнейшей практики!
Валерия Тищенко
Курс мне понравился, мои ожидания оправдались. Большой плюс, что много практики. В дальнейшем можно было бы перейти на онлайн изучение теории, а отработка практики офлайн. Спасибо за знания!
Татьяна Г.
Курсы кинезиотейпирования открыли для меня новую главу в медицине. Данный курс мне помог ознакомиться с методикой, показаниями, противопоказаниями, при постановке тейпов. Дается информация доступным языком, много практики, все что нужно для базовых знаний.
Иван Хадарик
Курс понравился, доступно донесен материал, интересные занятия, квалифицированный специалист, конспект высокого уровня, информация имеет практическую проработку.
Анастасия Пашкевич
Я шла на эти курсы чтобы была возможность получить практические занятия по тейпированию. Информации в интернете много, но детали я получила от преподавателя, очень довольна курсом.
Александра С.
Хотелось бы отметить, что уровень преподавания замечательный: отвечают на вопросы, уделяют внимание, конечно же объяснение отличное. Точно понравится) Хотелось бы больше часов на практику. Валерия отлично знает своё дело, приятная в общении. Спасибо!!!
Вопрос-ответ
Документы
Сертификат об обучении

Государственного образца

Сертификат в твердом преплете

Международного образца на русском и английском языках

Сертификат на стену а4

Международного образца на русском и английском языках